Postimees вернулся в Эстонию

Айвар Рейнап
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Андрус Пеэгель

СМИ как бизнес на мировых биржах не особенно ценят, ведь прибыль от газет невелика, а перспективы развития скорей пессимистичны.

Поэтому не приходится удивляться, что ориентированный на биржевой успех норвежский медиаконцерн решил покинуть Балтийские страны — хотя на местном рынке СМИ он и занимал хорошие позиции, но с точки зрения прибыльного бизнеса объявлений все было скорее наоборот.

«Даже ресурсы Schibsted ограничены», — заявил глава Eesti Meedia Март Кадастик (58), искавший наилучшее решение в трудные для Postimees времена. В качестве спасителя Meedia Кадастик выбрал до сих пор известного преимущественно в мире производителей лекарственных препаратов бизнесмена из Южной Эстонии Маргуса Линнамяэ (49).

До сих пор избегавший внимания со стороны СМИ Линнамяэ признался накануне сделки, что ему нравится читать бумажную газету. «Если Postimees своими поступками, честностью и независимостью оправдает доверие читателей, не приходится сомневаться, что и сто лет спустя люди будут дома читать Postimees, на бумаге или в каком-нибудь ином виде».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх