Под «Деревьями ангела» для детей собрано более 1100 подарков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

В рамках благотворительного проекта «Дерево ангела», проводимого в этом году уже в пятый раз, для детей, живущих в сложных условиях, собрано около 1150 подарков.

Подарки к праздникам для нуждающихся детей в рамках благотворительной кампании «Дерево ангела» собирались в сотрудничестве с местными самоуправлениями с 26 ноября до Рождества. «Деревья ангела» были установлены в 45 магазинах Maxima по всей Эстонии. Посетители магазинов могли сделать подарок детям, чьи имена были написаны на ангелочках, украшающих ели.

По словам координатора благотворительного проекта Ти Лехтмяэ, проект, существующий уже пятый год, тепло принимается как семьями Эстонии, живущими в тяжелых обстоятельствах, так и социальными работниками и всеми посетителями магазинов.

«В этом году еще до установки “Деревьев ангела” многие люди интересовались, когда откроется возможность сделать подарки, - сказала Лехтмяэ. – Сбор подарков в этом году прошел очень успешно и мы вместе с адресатами подарков и работниками по защите детей благодарим всех добрых людей, которые помогли порадовать на праздники около 1150 детей».

Подарки собирались для детей разных возрастов – от двухмесячных младенцев до подростков. Пожелания у детей были самые разные – книги, словари, конструкторы LEGO и прочие игрушки, игрушечные автомобили, куклы, зимняя одежда и обувь, товары для занятий спортом. «Очень многие ждали помощи добрых людей в приобретении практичных подарков – дошкольникам нужны развивающие книги и игрушки, одежда и товары домашнего обихода», - описала Лехтмяэ детские пожелания.

Подарки будут доставлены семьям при помощи местных самоуправлений в течение двух недель после Рождества. Во многих местах подарки вручались на организуемых в сотрудничестве с местными самоуправлениями рождественских праздниках – в Курессааре они состоялось 19 декабря, в Пярну – 23 декабря, в Пыхья-Таллинне – 27 декабря.

В понедельник, 30 декабря подарки были вручены в Таллинне в Центре досуга Хааберсти и в Ласнамяэ в Центре Линдакиви. В общей сложности в праздниках, на которых помимо Деда Мороза детей развлекали фокусник и клоун, приняло участие более ста детей.

На каждом «Дереве ангела» было развешено в среднем 20-40, а в крупных самоуправлениях – и больше, детских имен. Так, например, в Тарту ждало подарков более 100 детей, в таллиннском районе Ласнамяэ, а также в Нарве - 80, в Пярну – 60, в Кохтла-Ярве – 50.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх