В грузинском Телави снесли недавно установленный памятник Сталину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый памятник Иосифу Сталин, установленный в грузинском городе Телави (в 70 километрах от Тбилиси), был облит красной краской.
Новый памятник Иосифу Сталин, установленный в грузинском городе Телави (в 70 километрах от Тбилиси), был облит красной краской. Фото: SCANPIX

Памятник Иосифу Сталину в грузинском Телави, торжественно установленный 1 сентября у местного мемориала в честь павших во Второй мировой войне, был демонтирован под надзором полиции, сообщает gazeta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

По данным местных СМИ, снос монумента был осуществлен решением местной администрации, объявившей специальный тендер на его демонтаж, поскольку он был установлен незаконно.

В свою очередь, руководитель общественной организации «Сталинист» Шота Лазариашвили назвал данный факт вандализмом и «позором страны».

Ранее сообщалось, что общество сталинистов распространило заявление протеста и намеревалось воспрепятствовать демонтажу монумента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх