Видео: эвакуация Михаэля Шумахера после получения травмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики поддерживают Михаэля Шумахера у больницы в Гренобле.
Болельщики поддерживают Михаэля Шумахера у больницы в Гренобле. Фото: SCANPIX

Видеоролик, на котором видно, как вертолет забирает получившего травму во время катания на горных лыжах семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, размещено в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на Dauphine Libere.

Полуминутный ролик, записанный Жеромом Делмо, выложен на одном из видеохостингов. По словам Делмо, вертолет прибыл на место падения автогонщика спустя несколько минут.

"Спасатели сработали сверхбыстро, - отметил представитель курорта Оливье Симонен. - Его забрали вертолетом в течение 23 минут".

В воскресенье утром, катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), Шумахер ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль. Сейчас знаменитый немец находится в состоянии искусственной комы, у него выявлены серьезные повреждения головного мозга.

Комментарии
Copy
Наверх