Госконтроль подвел итоги года: благополучие Эстонии не отражается на людях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ни в коем случае нельзя платить мошенникам.
Ни в коем случае нельзя платить мошенникам. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

2013 год был для Эстонии хорошим, однако, по мнению Госконтроля, ее жители не получили своей доли пирога от успехов государства, так как нуждающихся семей – почти в два раза больше, чем до кризиса.

Согласно статистике, у Эстонии дела идут очень хорошо: ВВП больше, чем во времена экономического бума, а рост объемов экспорта хоть и замедлился, но абсолютные объемы превышают показатели времен стремительного экономического роста, пишет rus.err.ee.

Дефицит бюджета Эстонии и ее госдолг ниже, чем у других стран ЕС, но из комментария контролера, ответственного за составление отчета, Тармо Олго выяснилось, что красивые цифры говорят не обо всем.

По словам Олго, финансовые и экономические успехи Эстонии не отражаются на людях, так как за последние 5 лет благополучие не выросло, а это значит, что мы находимся на уровне пятилетней давности.

Премьер-министр Андрус Ансип и министр образования и науки Яак Аавиксоо не согласны с критикой Госконтроля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх