Елена Исинбаева уступила Серене Уильямс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева вошла в тройку лучших спортсменов мира по результатам голосования представителей Международной федерации спортивных журналистов (AIPS), сообщает newsru.com со ссылкой на официальный сайт организации.

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом получила 644 голоса, но уступила первое место лидеру мирового женского тенниса американке Серене Уильямс, заработавшей 915 голосов. Третье место по итогам голосования заняла лучшая легкоатлетка года Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс из Ямайки (551).

Мужской рейтинг уверенно возглавил ямайский спринтер Усэйн Болт (1282). Второе место занял гонщик "Формулы-1" немец Себастьян Феттель (499), а тройку замкнул нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду (437).

Лучшими командами года признаны мюнхенская "Бавария" (1707), обошедшая клуб НБА "Майами Хит" (579) и сборную Новой Зеландии по регби (461).

Комментарии
Copy
Наверх