Саакашвили из США "признался в любви к жителям Грузии"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

Проживающий в США экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил население Грузии с Новым годом. Находящийся в Нью-Йорке вместе с двумя депутатами парламента Грузии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Саакашвили записал видеопоздравление, показанное рядом тбилисских телеканалов. Саакашвили заявил, что он "любит народ Грузии и желает удачи жителям страны". Он выразил надежду на то, что "Грузия преодолеет все трудности", передает ИТАР-ТАСС.

В ответ на это ряд грузинских политиков и общественных деятелей заявили, что "Саакашвили как президент имел все возможности делами доказать любовь и внимание к жителям страны". "Но вместо решения проблем Грузии Саакашвили под эгидой демократии проводил политику террора, насилия и лжи, что и привело его политическую команду к поражению на парламентских выборах 1 октября 2012 г и президентских выборах 27 октября 2013 года",- отметили они.

Четыре дня назад проживающий в Вашингтоне экс-посол Грузии в США Темури Якобашвили /2010-2012 гг/ заявил, что Саакашвили "несколько лет не будет активно вовлечен в политическую жизнь Грузии". В интервью телекомпании "Рустави-2" Якобашвили сказал, что "в последнее время несколько раз встречался в США с Саакашвили". "Экс-президент взял определенную паузу, но в будущем он намерен вернуться в политическую жизнь Грузии",- отметил он.

10 дней назад Саакашвили заявил в США, что с весны 2014 года будет читать курс лекций по международным вопросам в школе права и дипломатии им.Флетчера при университете Тафтса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх