Видео: 71-летний голкипер делает сумасшедший сейв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта YouTube

Посмотрите на одно из самых ярких событий минувшего года, которое хоть и не привлекло к себе повышенное внимание публики, но заслуживает того, чтобы быть отмеченным.

В конце октября в честь столетнего юбилея "Пармы" президент футбольного клуба Томмазо Гирарди устроил грандиозное мероприятие. Он пригласил звезд команды разных лет провести товарищеский матч на стадион Эннио Тардини.

В 90-х Крестоносцы были одним из самых богатых клубов Италии, их спонсировал концерн Parmalat, потому неудивительно, что в "Парме" играли очень сильные футболисты. У тифози появилась уникальная возможность встретиться с ними снова, пишет football.ua.

Тут были герои, которые помогли клубу взять Кубок Италии в 1992-м и Кубок кубков год спустя – капитан той команды Лоренцо Минотти, бывший игрок сборной Италии Антонио Бенарриво, нападающий Алессандро Мелли. Несколько минут провел на поле Джанфранко Дзола, появился Фаустино Асприлья. Фаны тепло приняли Массимо Криппу и Фернанду Коуту, а об игроках конца 90-х и говорить нечего. В город вернулись обладатели Кубка УЕФА 1999 года – Лилиан Тюрам, Фабио Каннаваро, Дино Баджо, Диего Фузер и Эрнан Креспо.

Но, как ни странно, на следующий день на первых страницах местной прессы оказался не Дзола и не Каннаваро, а седовласый 70-летний мужчина. Ламберто Боранга, которому 30 октября исполнился 71 год, стал в ворота и выдал шикарный сэйв, отразив удар Асприльи. Фаустино, который забил на Тардини немало голов, замыкал навес Фернандо Коуту с правого фланга, и Боранга, словно вернувшись в прошлое на добрых четыре десятка лет, в красивом прыжке не дал мячу оказаться в сетке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх