Амурчанка рассказала Путину, что не согласна с оценкой ущерба своего дома после паводка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путин в Волгограде 1 января
Путин в Волгограде 1 января Фото: SCANPIX

Жительница села Владимировка Амурской области рассказала президенту РФ Владимиру Путину во время новогоднего приема в Хабаровске, что не согласна с оценкой ущерба своего дома после паводка. К Владимиру Путину обратилась 36-летняя Екатерина Филиппова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин встретил Новый год с хабаровчанами, пострадавшими от наводнения "Я объяснила Владимиру Путину мою ситуацию: воспитываю одна двоих детей. Дом, в котором мы жили, сильно пострадал: под ним вымыло яму, окна еле держатся, веранда отходит, полы повздувались. Комиссия осмотрела и признала дом непригодным для проживания, а через какое-то время вынесла еще одно решение: подлежит капремонту. В этом доме жить опасно, боюсь туда возвращаться с детьми. Я устала разбираться с органами местного самоуправления, проблему с их помощью решить не получилось", - цитирует Филиппову пресс-служба правительства Амурской области.

По словам Филипповой, президент поговорил на этот счет с (заместителем председателя правительства - полпредом президента в ДФО) Юрием Трутневым, который пообещал пересмотреть этот вопрос уже на своем уровне.

Всего на приеме в Хабаровске побывали 35 жителей региона. В том числе Вера Демидкина, которой 31 декабря исполнился 21 год. "Президент собрал присутствующих в круг, поздравил всех с Новым годом, а меня и с днем рождения", - рассказала девушка.

Наводнение на Дальнем Востоке

В августе на Дальнем Востоке России вышли из берегов несколько рек, среди которых - Амур и Зея, что привело к сильнейшему наводнению в регионе. В трех наиболее пострадавших от паводка субъектах - Хабаровский край, Амурская область и Еврейский автономный округ - подтопленными оказались более 12 тысяч домов, из зоны бедствия были эвакуированы свыше 32 тысяч человек. Уровень воды в Амуре достигал 808 см в Хабаровске и 910 см в Комсомольске-на-Амуре.

Число пострадавших от наводнения составило 183 тыс. человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх