Девочки, пострадавшие при взрывах в Волгограде, доставлены в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места взрыва в Волгограде.
Фото с места взрыва в Волгограде. Фото: Reuters

Самолет Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) доставил в Москву на лечение двух девочек, пострадавших в результате терактов в Волгограде, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения России. 

Девятилетняя девочка пострадала при взрыве на железнодорожном вокзале Волгограда. Ее мама в результате теракта получила ранения, но осталась жива. Второй ребенок, трехмесячная девочка, получила ранения при взрыве троллейбуса, ее мама и бабушка погибли, сообщает РИА Новости.

Недавно удалось найти отца ребенка, который дал разрешение на ее транспортировку. Решение о транспортировке детей в Москву было принято 31 декабря по итогам селекторного совещания, которое провела вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.

Всего, по данным Минздрава, лечение в московских клиниках будут проходить 18 человек. В клиниках Волгограда на стационарном лечении остаются 46 человек.

Два взрыва произошли в Волгограде в течение суток: в воскресенье днем смертник подорвал себя на входе в здание железнодорожного вокзала, в понедельник в утренний час пик еще один взрыв прогремел в переполненном троллейбусе. Число погибших в двух терактах достигло 34, около 70 человек ранены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх