В финском хоккее растет новая эстонская звезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Twinsocceri Facebooki leht

Эстонца Конрада Мёльдера стали называть восходящей звездой эстонского хоккея после того, как он стал основным вратарем молодежной команды финского хоккейного топ-клуба HIFK.

«Начал заниматься с 5 лет как полевой игрок. Но как-то раз подумал: не попробовать ли себя в роли вратаря – мне дали старую амуницию, и пару недель я проходил на тренировки вратарей. После этого мне сказали, что у меня неплохо получается», - говорит Мёльдер сайту Twinsoccer

Голкипер вспоминает: «Хотя были тяжелые в материальном плане времена, отец решил купить мне вратарское снаряжение, и с этого момента всё пошло очень хорошо. Попал на глаза финскому клубу HIFK, который предложил мне место голкипера. И хотя для этого семье нужно было переехать в Финляндию, мы это сделали, потому что такую возможность упускать нельзя».

Сначала в чужой стране было сложно, но со временем Конрад адаптировался. После того, как его выбрали лучшим вратарем одного из турниров, ему стали звонить финские тренеры и интересоваться, не хочет ли он получить финское гражданство.

«Я тоже в этом заинтересован, так как хотел бы играть в сборной Финляндии», - говорит молодой человек.

Несмотря на разговоры о том, что из Мёлдера может получиться звезда масштаба НХЛ, хоккеист не склонен отрываться от земли.

"Сейчас все – от друзей до тренеров говорят, что из меня выйдет суперзвезда, но я пока даже не хочу об этом слушать. До драфта у меня еще 4-6 лет, нужно упорно трудиться и надеяться, что всё пойдет хорошо".

Любимым клубом у юноши является «Питтсбург Пингвинз», он мечтает защищать его цвета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх