Британку подозревают в убийстве собственных детей, а ее сожитель арестован за педофилию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция у отеля Viramar, где произошло убийство детей.
Полиция у отеля Viramar, где произошло убийство детей. Фото: MANU FERNANDEZ/AP

В деле британки, арестованной по подозрению в убийстве двоих ее детей в отеле испанского курорта Коста Брава, появились новые подробности. Сообщается, что ее сожитель на прошлой неделе был арестован по делу об изнасиловании несовершеннолетних.

18 мая после 15 часов к клерку отеля Viramar подошла британка и попросила вызвать машину скорой помощи для ее детей. Прибывшие полицейскиебыли поражены картиной, которую обнаружили в номере 101: на кровати лежали трупы годовалого мальчика и пятилетней девочки. Они, вероятно, были удушены подушкой, пишет The Daily Mail.

Мать задержали по подозрению в убийстве детей, хотя обвинений пока ей не предъявлено. По данным испанских СМИ, она может страдать от психического расстройства. Также, по некоторым данным, женщина оставила записку, где объясняет, почему она убила своих детей.

Ее сожитель, Мартин Энтони Смит, был арестован в Барселоне 14 мая после того, как прилетел с женой и пятилетней дочкой из Британии. Он почти два года был в бегах, так как его разыскивала британская полиция. Смит обвинялся в изнасиловании ребенка, не достигшего 16 лет, нападение с целью сексуального характера на девочку младше 16 и попытку изнасилования девочки младше 16. Преступления он, предположительно, совершал между 30 апреля 1995 года и 29 апреля 2005.

Смита экстрадировали обратно в Британию, где он предстанет перед судом. Предположительно, он является отцом убитой девочки.

Обвинение женщине пока не предъявлено. Она сотрудничает с полицией и предстанет перед судом в ближайшие дни. Ее под конвоем привозили на место преступления, где, как отмечает полиция, не было замечено следов насилия.

Комментарии
Copy
Наверх