В Доме братства Черноголовых пройдет концерт классической музыки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото организаторов

2 января в 19.00 в доме Братства Черноголовых вашему вниманию будет представлена новая концертная программа в исполнении великолепных музыкантов: Оксана Синькова (флейта), Андреас Ленд (виолончель) и Леа Лейтен (фортепиано).
 

В программе вечера:

Ф.М. Бартольди - Трио для фортепиано, флейты и виолончели, соч. 49 ре-минор
Карл Черни - Концертная фантазия для фортепиано, флейты и виолончели op.256
Б.Мартину - Трио для флейты, виолончели и фортепиано, H.300

Оксана Синькова известна как виртуозная исполнительница на флейте. Она выступала с сольными концертами в нескольких странах, солировала с эстонскими и зарубежными оркестрами. Выступала в Германии, Греции, Голландии, Финляндии, Литве, Латвии. Из всех исполнителей Эстоинии Оксана Синькова стала обладателем Гран-при и первых мест наибольшего числа (14) конкурсов, в том числе, стала лауреатом международного конкурса PACEM IN TERRIS в Байрейте (2005), где принимали участие более 200 исполнителей из 33 стран.

Адреас Ленд обучался игре на виолончели в Эстонской академии музыки и театра (класс проф. Пеэтера Паэмурру), а также совершенствовал свое мастерство в Финляндии, в Академии Сибелиуса, под руководством профессора Ханну Кийски. Участвовал во многих музыкальных фестивалях и конкурсах.

Леа Лейтен окончила Таллиннскую Среднюю Музыкальную Школу по классy фортепиано Тойво Пеаске, после чего продолжила обучение в Эстонской Академии Музыки и Театра по классу Калле Рандалу и Пеэпа Лассманна. Она принимала участие в мастер-классе Роджера Виньоля в Савонлинна и в летних курсах «Holland Music Sessions». Леа Лейтен принимала участие во многих фестивалях как в самой Эстонии, так и за её пределами: «NYYD» в Таллинне, «Gaida» в Вильнюсе, «Is Arti» в Каунасе, она также выступала в камерном зале имени Вагнера в Риге и гастролировала в Бельгии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх