Благодаря рецессии можно быстрее добраться на работу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили в центре Таллинна.
Автомобили в центре Таллинна. Фото: Peeter Langovits.

Благодаря рецессии движение в Таллинне стало более плавным, а скорость движения автотранспорта возросла, признал глава службы организации движения Таллинна Мати Сонгисепп.


«Пробки почти исчезли, а средняя скорость движения, по моим данным, выросла, - сказал он. - Пару лет назад я добирался на работу как минимум за 20 минут, иногда за полчаса. Теперь ту же дистанцию я проезжаю за 10 минут».

По словам Сонгисеппа, более спокойное движение обусловлено прежде всего тем, что многие автомобили возвращены лизинговым фирмам, а цены на топливо взлетели до предела. По его словам, пробки время от времени возникают, но обычно это связано с авариями, когда закрывается одна из полос движения. Летом, разумеется, необходимо считаться и с дорожно-ремонтными работами, однако они служат лишь интересам автовладельцев.

Сокращение интенсивности движения снизило и розничную продажу моторного топлива. По данным Минэкономики, в марте текущего года продажа автобензина и дизтоплива упала на 13 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По словам директора Neste Eesti по работе с клиентами Кристи Пари, сокращение розничной продажи обусловлено в первую очередь спадом частного потребления. Зато менеджер по маркетингу Olerex Антти Моппель оптимистично заверил, что по сравнению с прошлым годом розничная продажа предприятия наоборот выросла, а число активных постоянных клиентов выросло.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх