Старая гвардия продолжает контролировать советы муниципальных предприятий Нарвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальная площадка ожидания для автомобилей Transservis-N в Нарве.
Муниципальная площадка ожидания для автомобилей Transservis-N в Нарве. Фото: Postimees.ee

Несмотря на то, что обновился состав городского собрания Нарвы, управу возглавил новый человек, советы муниципальных предприятий продолжают контролировать прежние люди, пишет rus.err.ee.

Самая большая нагрузка у бывшего мэра Нарвы, возглавляющего теперь городское собрание приграничного города, Тармо Таммисте, который входит в советы четырех муниципальных предприятий - Narva Muuseum SA, Narva Linna Arendus SA, Narva Aleksandri Kirik SA и Ida-Virumaa Tööstusalade Arendus SA.

Такая же "нагрузка" и у бывшего депутат городского собрания, ожидающего решения суда по делу о коррупции, Федора Овсянников, который входит в советы Transservis-N AS, Narva Haigla SA, Narva Sadam SA и Narva Linna Arendus SA.

На двух стульях сразу сидят четыре человека: бывший депутат Владимир Калачев входит в советы Narva Vesi AS и Narva Soojusvõrk AS, руководитель Нарвского округа Центристской партии, не попавший в городское собрание, Андрус Тамм входит в советы Narva Vesi AS и Narva Aleksandri Kirik SA, депутат городского собрания Владимир Бутузов входит в совет Narva Vesi AS и возглавляет совет Transservis-N AS, депутат горсобрания Вадим Орлов руководит советом Narva Haigla SA и входит в совет Narva Muuseum SA.

Кроме этого, теперь уже бывший депутат городского собрания Сергей Никитин возглавляет совет Narva Bussiveod AS, вместе с ним в совет муниципального предприятия входит бывший депутат и бывший вице-мэр Андрей Филиппов, ожидающий решения суда по делу о коррупции.

Комментарии
Copy
Наверх