Финские профсоюзы противятся трудовой иммиграции, за которую ратуют работодатели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Центральное объединение профсоюзов Финляндии SAK не принимает предложение Союза предпринимателей EK об исправлении ситуации с занятостью за счет иммиграции.

По мнению EK, в Финляндии срочно необходимо поднять уровень занятости увеличив количество иммигрантов, чтобы залатать нехватку налоговых поступлений, которая возникнет из-за растущих расходов на пенсии, сообщает Yle.

В SAK считают, что необходимо лучше сосредоточиться на трудоустройстве безработных из коренного населения и тех иммигрантов, которые уже переехали в Финляндию.

По статистике за 2012 год, в Финляндии проживает около 5 процентов людей иностранного происхождения.

Представители Центрального объединения профсоюзов считают, что высказывания Союза предпринимателей – это лишь завеса, с помощью которой можно будет понизить зарплаты работников.

- В случае увеличения иммиграции в Финляндии образуются два рынка труда, и возникнет класс отверженных, работающих за мизерную зарплату. Мы не поддерживаем такое развитие событий, говорит руководитель по вопросам занятости и промышленности SAK Матти Тукиайнен.

Комментарии
Copy
Наверх