Таллинн: Парламентская неприкосновенность Грязина на штрафы не распространяется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Запрещающий стоянку знак.
Запрещающий стоянку знак. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM SCANPIX BALTICS

Списки автовладельцев и ответственных пользователей, которым в Таллинне выписаны штрафы за неправильную парковку, публикуется в «Официальных известиях». Оказалось там и имя депутата парламента Игоря Грязина. При этом он сообщил, что не намерен платить.

«При востребовании штрафов город исходит из правовых актов. И уж кто, как не один из законодателей, каковым является Игорь Грязин, должен служить примером законопослушания! Весьма прискорбно, что парламентарий, доктор права, профессор-юрист призывает наплевать на принятые парламентом законы и их соблюдение. Это трудно расценить иначе, чем проявление неуважения к правовому характеру Эстонского государства», - пишет пресс-служба Таллиннской мэрии в своем официальном сообщении.

Raepressтакже сообщает, что публикация списков в «Официальных известиях», как отметил заведующий Департаментом транспорта Андрес Харье, это часть всего процесса делопроизводства.

«Если лицо, виновное в нарушении правил парковки, невозможно известить о наложенном штрафе по почте (извещения не доходят до адресата), то его имя публикуется в указанном издании, на чем процедура извещения считается завершенной. Если и после этого штраф не платится, то дело передается судебному исполнителю для востребования обязательства. Департамент транспорта передает взыскание суммы штрафа и процентов за просрочку с его уплатой судебному исполнителю, если оплата не совершена в течение 14 дней после публикации», - отмечает пресс-служба.

Комментарии
Copy
Наверх