Лукас: Таллинн и вся Эстония как любовная пара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Лукас
Тынис Лукас Фото: Peeter Langovits

Выступая перед парламентом, Тынис Лукас, замещающий сегодня премьер-министра, заявил, что евро свело город Таллинн и всю остальную Эстонию как «пару влюбленных», а потому взятые столичными властями кредиты более всего влияют на бюджет правительственного сектора и могут привести к очередному сокращению госбюджета.

«Если сейчас город Таллинн возьмет большой заем, то конечно всем его придется оплачивать из госбюджета, так как долговая нагрузка юридических  лиц и самоуправлений входит в область правительственного сектора», - отметил министр образования и науки. Он надеется, что Таллинн все-таки не возьмет крупный кредит, чтобы не пришлось в очередной раз сокращать бюджет, сообщает Õhtuleht.

 

Депутат Центристкой партии Айн Сеппик заметил на это, что государство почему-то хочет обделить свою второю половину Таллинн: «А можете ли вы сейчас подтвердить, что в будущем бюджете не произойдет сокращений по расходам на охрану правопорядка?»

 

Лукас ответил, что сокращений на основные виды деятельности не потребуется.

 

Комментарии
Copy
Наверх