Министр культуры Эстонии встретится с замминистра РФ в Санкт-Петербурге

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

В Санкт-Петербурге в четверг состоится встреча министра культуры Лайне Янес с заместителем министра культуры РФ Андреем Бусыгиным. Планируется обсудить приграничное сотрудничество между странами Балтийского региона и Санкт-Петербургом, которое включает в себя также развитие связей в сфере творческой индустрии и туризма.

В повестку дня включено также обсуждение возможности создания единого портала для Балтийского региона, передающего информацию о событиях в культурной сфере в Петербурге, Эстонии и Латвии.

 

Ольга Бурмакина из Минкульта сообщила, что в ходе визита в Санкт-Петербург Лайне Янес ознакомится с ходом работ по реновации церкви св. Иоанна, встретится с прихожанами и представителями Эстонского общества Санкт-Петербурга.

 

Вечером Лайне Янес посетит Санкт-Петербургскую консерваторию имени Римского-Корсакова и встретится с ректором этого знаменитого учебного заведения Сергеем Стадлером.

 

В поездке министра будет сопровождать руководитель отдела развития Министерства культуры Рагнар Сийл, который также примет участие в проходящем в Санкт-Петербурге форуме Совета Министров Северных стран, посвященном вопросам творческой индустрии и сотрудничеству стран Северной Европы.

 

Комментарии
Copy
Наверх