«Университет для старшего поколения» проводит серию лекций на русском языке для людей старше 60 лет

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

С января по май этого года «Университет для старшего поколения» проводит серию лекций на русском языке для людей старше 60 лет на самые разные темы.

«Университет для старшего поколения» – это проект, разработанный в Тартуском университете в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп.

Проект был задуман как реализация принципа пожизненного обучения в рамках «Университета для старшего поколения» проходят лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.

В сентябре 2011 года в рамках проекта в Таллинне была открыта программа на русском языке, которая поддерживается городской управой Таллинна. Для участия в программе высшее образование не требуется.

Для участия в программе 2014 года необходимо зарегистрироваться по телефону 737 6600 или электронной почте maria.trusina@ut.ee. Лекции проходят в представительстве Тартуского университета в Таллинне по адресу: Театральная площадь, 3 (3-тий этаж) 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх