Возмещение по страхованию от безработицы – максимум 1175 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы.
Касса страхования от безработицы. Фото: Elmo Riig

Касса страхования от безработицы утвердила максимальный размер возмещения по страхованию от безработицы на 2014 год. В 2014 году максимальный размер возмещения по страхованию от безработицы составит 1175 евро и 99 центов в месяц. Минимальный размер возмещения по страхованию от безработицы в настоящем году составит 165 евро и 23 цента в месяц.

Основанием для расчета максимального размера возмещения по страхованию от безработицы является трехкратный размер средней заработной платы в Эстонии за один календарный день. В этом году средняя заработная плата за один календарный день составляет 25 евро и 29 центов. На основании выплаченных за предыдущий год застрахованными лицами взносов по страхованию от безработицы, Касса страхования от безработицы к началу следующего года рассчитывает среднюю заработную плату за один календарный день.

Размером возмещения по страхованию от безработицы является выплачиваемое в течение первых ста дней возмещение в размере 50%, а затем 40% от суммы, выплаченной застрахованному лицу заработной платы за девять месяцев работы до последних трех месяцев, которые предшествовали потере работы. Установлен верхний предел размера возмещения за один календарный день, который является трехкратным размером средней заработной платы в Эстонии за один календарный день за предыдущий календарный год. В 2014 году возможно в течение первых ста дней получать 37 евро и 94 цента в день и, начиная со 101 дня, 30 евро и 35 центов в день.

Количество застрахованных от безработицы людей в прошлом году составило 592 508 человек, что составило на 2616 человек больше, чем в 2012 году.

С 1 января изменилась также дневная ставка пособия по безработице, которая теперь составляет 3 евро и 62 цента в день, ранее дневная ставка пособия по безработице была 3 евро и 27 центов. Максимальный размер пособия по безработице за 31 день составляет 112 евро и 22 цента.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх