Очевидцы: водитель, совершивший смертельное ДТП в Раквере, был пьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьянство за рулем.
Пьянство за рулем. Фото: Lehtikuva

По словам очевидцев, 41-летний водитель Аллан, совершивший первого января в Раквере смертельное ДТП, на момент аварии, скорее всего, был пьян.

Знакомый Аллана, который пожелал остаться анонимным, сказал, что в канун Нового года видел, как тот пил в Раквере шампанское. Также в черте города был замечен автомобиль Аллана. Один таксист жаловался, что до столкновения не хватило буквально пять сантиметров, передает Virumaa Teataja.

Знакомый называет Аллана отличным парнем. «Так грустно, что текут слезы», - говорит он.

Для выяснения обстоятельств дела полиция начала уголовное производство, в ходе которого должно выясниться, был водитель на момент аварии пьян или нет.

Вчера, второго января, в Северо-Эстонской региональной больнице скончалась 25-летняя Геттер, которая ранним утром первого января тяжело пострадала в ДТП на улице Тарту в Раквере. В больнице сообщили, что, к сожалению, врачам не удалось спасти жизнь молодой женщины, и вчера поздно вечером она умерла.

Напомним, что первого января в 5.42 в Центр тревоги сообщили, что в Раквере на улице Тарту автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. Машина врезалась в дерево правой дверью, и спасателям пришлось «вырезать» пассажира из автомобиля.

Водитель, 41-летний Аллан и пассажирка, 25-летняя Геттер, были доставлены в Ракверескую больницу. Женщину затем перевезли в Северо-Эстонскую региональную больницу в Таллинне.

И водитель, и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх