Подросток привязал сверстника к стулу и травил его средством против насекомых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Хаапсалуское отделение Пярнуского уездного суда в декабре приговорило к условному тюремному сроку несовершеннолетнего юношу, который запер в комнате своего сверстника, привязал его ремнем к стулу, душил, бил и травил средством против насекомых.

Преступление произошло 14 июня в Хаапсалу. Подсудимый пригласил своего сверстника на квартиру для «обсуждения совместных друзей», но потом произошел конфликт, в результате которого подсудимый запер молодого человека в комнате, а затем привязал его ноги и руки к стулу ремнем, сообщает портал Läänlane.

После этого подсудимый стал его душить, повалил на пол вместе со стулом и ударил рукой по лицу, а затем вышел из комнаты и вернулся уже со средством против насекомых Cobra, которым стал травить молодого человека. Средство попало в глаза и дыхательные пути пострадавшего.

Через некоторое время молодой человек смог избавиться от ремней, а подсудимый разрешил ему перейти в другую комнату, откуда молодой человек сбежал через окно.

Суд приговорил подсудимого к году тюрьмы, но заменил это наказание на 12 месяцев контроля. Подсудимый продолжит учиться и пребывать на свободе, но не сможет выходит на улицу с 23.00 до 06.00 без сопровождения родителей. Кроме этого, он заплатит государству 480 евро, а также должен оплатить услуги адвоката на сумму 456 евро.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх