Инвестор: в этом году быстрый рост зарплат продолжится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Несмотря на слабый экономический рост, зарплаты в прошлом году резко выросли. По мнению Петера Прийсалма из инвестиционной фирмы Avaron, рост зарплат продолжится и в наступившем году.

В период экономического кризиса многие предприятия сократили расходы насколько возможно, в том числе и расходы на рабочую силу, а при выходе из кризиса эти предприятия некоторое время могли получать высокие прибыли из-за низкой расходной базы, сказал Прийсалм новостному порталу ERR Uudised.

По словам Прийсалма, в ситуации, когда безработица сокращается, а нехватка рабочих рук растет, предприятия вынуждены повышать зарплаты, чтобы обеспечить стабильность предприятия, а трудовая занятость и рост зарплат всегда связаны, поэтому можно ожидать продолжения этой тенденции и в текущем году, пишет rus.err.ee.

В длительной перспективе ситуация будет зависеть, по его словам, от европейского и глобального развития экономики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх