Такси в Нарве подорожало из-за отсутствия доступа к дешевому российскому топливу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси.
Такси. Фото: Mihkel Maripuu

С нового года в Нарве подорожала услуга таксоизвоза. Таксисты объясняют рост стоимости услуги тем, что таможня перекрыла доступ к дешевому российскому топливу.

В Нарве действует единый тариф на одну поездку в любой конец города: если до сих пор цена одной поездки составляла 2 евро, то с нового года услуга таксоизвоза составляет 2,5 евро, пишет rus.err.ee.

Как объяснил в эфире Нарвской студии Радио 4 руководитель Ida Takso Станислав Пахомов, после того, как таможня фактически перекрыла возможность ездить за дешевым топливом в Ивангород, поездка в 2 евро для таксистов стала нерентабельной, поэтому цену подняли до 2,5 евро.

По мнению Пахомова, хоть пассажиры и с пониманием отнеслись к повышению цен, но, вероятно, из-за подорожания услуги таксоизвоза спрос на эту услугу упадет - кто-то будет пользоваться общественным транспортом, кто-то будет ходить пешком, часть водителей отсеется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх