Эстонским судовым охранникам в Индии предъявлено официальное обвинение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экипаж судна Seaman Guard Ohio.
Экипаж судна Seaman Guard Ohio. Фото: AFP / Scanpix

Залог за 14 задержанных в Индии граждан Эстонии был заплачен неделю назад, но решение об освобождении под залог снова отложено до понедельника, 6 января, кроме того, мужчинам предъявлено официальное обвинение.

Сегодня в индийском штате Тамилнад состоялось заседание суда, на котором адвокаты смогли оспорить отсрочку освобождения эстонских судовых охранников под залог, передает rus.err.ee.

Посол Эстонии в Индии Вильяр Луби сказал радионовостям ERR, что адвокаты фирмы АдванФорт, которой принадлежит судно, убеждены, что решение будет положительным.

30 декабря всей команде было предъявлено официальное обвинение, которого адвокаты пока что не видели, их основная цель — вызволить людей из тюрьмы.

Если обвиняемые будут выпущены под залог, они все равно должны будут оставаться в Тутикорине до дальнейших распоряжений индийских властей и покинуть Индию не смогут.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх