Департамент технадзора начал производство в связи со смертью человека на железной дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото.
Железная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

Департамент технического надзора начал производство в связи с несчастным случаем, в результате которого неподалеку от станции Табивере погиб человек.

По предварительным данным, пешеход был сбит экспресс-поездом Таллинн – Тарту на железнодорожном переходе, снабженном работающей светофорной сигнализацией. По информации Департамента технического надзора, пассажиры поезда и машинист не пострадали. Поезд не получил повреждений, которые не позволили бы ему продолжить путь, сообщает пресс-служба ведомства.

Департамент технического надзора продолжит устанавливать обстоятельства произошедшего, чтобы окончательно убедиться в том, что требования к организации движения или использованию поезда не нарушены. Также департамент регулярно собирает информацию о несчастных случаях, чтобы предложить методы, помогающие избегать подобных ситуаций.

Железнодорожное движение на участке Тапа – Тарту восстановлено с 17.00.

Комментарии
Copy
Наверх