Президент МОК одобрил решение Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент МОК Томас Бах на презентации формы волонтеров на Олимпиаде в Сочи.
Президент МОК Томас Бах на презентации формы волонтеров на Олимпиаде в Сочи. Фото: Lebedev Artur/ITAR-TASS

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах одобрил инициативу президента России Владимира Путина по созданию в Сочи специальной площадки для проведения общественных мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр. Об этом сообщает РИА Новости.

В субботу стало известно, что президентом дано поручение организаторам Олимпийских игр совместно с руководством Краснодарского края и мэрией Сочи подобрать площадку в городе, где можно было бы в свободном режиме проводить акции, демонстрации и иные мероприятия, в том числе при необходимости - протестного характера. Такое решение было продиктовано тем, что в период с 7 января по 21 марта в Сочи будет действовать особый режим безопасности, связанный с Олимпиадой.

"Мы приветствуем это заявление. Оно соответствует тем обещаниям, которые президент Путин дал нам в прошлом году, и находится в рамках планов российских властей, гарантирующих свободу волеизъявления в условиях обеспечения безопасности игр", - сказал Бах, слова которого приводит пресс-служба МОК.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх