СМИ: тетя лидера КНДР, возможно, покончила с собой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Ген Хи (слева).
Ким Ген Хи (слева). Фото: KNS/AFP

Тетя лидера КНДР Ким Чен Ына, возможно, покончила с собой. Она не появлялась на публике более трех месяцев. В последний раз Ким Ген Хи видели на концерте в честь 65-летней годовщины со дня основания КНДР, где она присутствовала вместе с племянником и его супругой Ли Соль Чжу 10 сентября прошлого года, передает РИА "Новости" со ссылкой на южнокорейские СМИ.

После этого ее имя всплыло лишь один раз, когда через несколько дней после казни мужа - Чан Сон Тхэка - она была включена в список участников похоронной комиссии, собравшейся почтить память высокопоставленного партийного деятеля КНДР. Однако на церемонии по случаю второй годовщины смерти своего брата, Ким Чен Ира, Ким Ген Хи не присутствовала, передает NEWSru.

По мнению некоторых источников, Ким Ген Хи могла покончить с собой или умереть от сердечного приступа после казни Чан Сон Тхэка. Супруг был казнен в декабре, по обвинению в подготовке госпереворота.

"О Ким Ген Хи ходит много слухов. Мы не можем подтвердить, насколько они правдоподобны", - заявил телеканалу "А" источник в правительстве.

Ранее СМИ писали о тяжелом состоянии здоровья Ким Ген Хи. Она страдала от алкогольной зависимости и в 2004 году прошла курс лечения в парижской клинике. Сообщалось также о возможном посещении ею России, где она могла находиться на лечении.

Между тем одна из государственных газет Китая опубликовала шокирующий материал с подробностями казни дяди северокорейского вождя Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэка. По версии издания, опального политика раздели догола и скормили десяткам голодных псов, а во время казни его сподвижников глава КНДР был якобы сильно навеселе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх