Новый год в EMO: пьяные и пациенты с травмами головы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

С прошлого понедельника (30 декабря) до сегодняшнего утра в отделение экстренной медицины (EMO) региональной больницы обратились 1407 пациентов, 261 из них нуждались в дельнейшем лечении в стационаре, пишет Tarbija24.

По словам заведующей отделением экстренной медицины Кристийны Пыльд, самым напряженным днем на праздничной неделе стал понедельник, 30 декабря – 243 обращения.

«Новый год прошел в обычном новогоднем ритме», - сказала Пыльд. «Много было пациентов в состоянии алкогольного опьянения и с ранами головы, а также с мелкими травмами», - добавила врач.

1 января к медикам обратились 184 человека – это относительно обычное количество. А 2 и 3 января снова были напряженными: количество нуждающихся в медицинской помощи снова превысило отметку 200. По словам заведующей отделением, количество пациентов с нетяжелыми травмами было ниже среднего, всего с различными травмами за помощью обратились 287 человек. Почти 28 процентов пациентов EMO составили больные, которых доставила скорая помощь.
 

Комментарии
Copy
Наверх