Исследование: каждый четвертый водитель собирается в этом году купить машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машины. Иллюстративный снимок
Машины. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Если год назад планировали в ближайшее время сменить автомобиль 19 процентов водителей, то в этом году покупку автомобиля планирует уже каждый четвертый, выяснилось из проведенного TNS Emor опроса.

В течение следующих двух-трех лет планируют сменить автомобиль 16 процентов водителей, через четыре и более лет — 12 процентов, а 28 процентов опрошенных водителей не планируют покупать автомобиль, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

По-прежнему сами активными в планах покупки автомобиля остаются люди в возрасте 25-34 лет, причем в этой возрастной группе снижается число тех, кто предпочитает подержанный автомобиль, и теперь больше людей хочет купить новую машину.

Две трети тех, кто купил предыдущий автомобиль новым, планируют купить следующий автомобиль тоже новый.

Если одну и ту же марку автомобиля продают несколько дилеров, то основной фактор в пользу конкретного продавца — это цена нового автомобиля, хотя все чаще люди выбирают дилера на основании завоеванного доверия, местоположения и качества техобслуживания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх