Канцлер юстиции оценит законность повышения стоимости парковки в центре Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канцлер юстиции Индрек Тедер.
Канцлер юстиции Индрек Тедер. Фото: Andres Haabu / Postimees

Уездный старейшина Харьюского уезда Юлле Раясалу сообщила, что ходатайство социал-демократов о признании повышения платы за парковку в Таллинне недействительным она отправляет на рассмотрение канцлеру права.

Раясалу пояснила новостному порталу ERR Uudised, что повышение платы за парковку является изменением городского бюджета, который является нормативным правовым актом, а законность нормативного правового акта должен оценивать канцлер права Индрек Тедер, пишет rus.err.ee.

«Нормативный правовой акт действует на территории местного самоуправления, а повышение платы за парковку касается всех людей, находящихся на территории Таллинна. Индивидуальный правовой акт составляется в отношении конкретного лица, в том числе и юридического, которое должно распознаваться вплоть до отдельных лиц, и это находится в компетенции уездного старейшины», – сказала уездный старейшина.

По мнению Раясалу, Таллиннскому горсобранию было бы корректно ввести платежные изменения перед принятием бюджета, но, к сожалению, перевес Центристской партии позволяет горсобранию действовать на границе дозволенного и недозволенного, но поскольку речь идет о нормативном правовом акте, то по ходатайству социал-демократической фракции мы отправляем его для правовой оценки канцлеру права, чтобы он оценил соответствие постановления горсобрания конституции.

Комментарии
Copy
Наверх