SEB: ситуация в эстонской промышленности практически не меняется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рута Арумяэ
Рута Арумяэ Фото: Toomas Huik.

По состоянию на ноябрь ситуация в эстонской промышленности практически не изменилась. Объемы промышленного производства меняются лишь незначительно, почти все время находясь на одной и той же отметке, пишет аналитик SEB Рута Арумяэ, комментируя двухпроцентный рост промышленного производства в ноябре, пишет Е24.

«Если, например, в Германии и Швеции промышленные показатели немного улучшились, то в Эстонии они длительное время держутся на одной отметке. Возможно, ситуация изменится через какое-то время», - пояснила Арумяэ.

«В ноябре рост объемов обрабатывающей промышленности составил 2 процента. Несмотря на что в большей части секторов наблюдался рост, спад был замечен в экспорте электроники и химикатов. В производстве продуктов питания, напротив, наблюдается рост после нескольких лет застоя», - сказала Арумяэ.

«Объемы производства можно сравнить с первой половиной 2012 года», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх