Решение суда о выпуске под залог задержанных в Индии эстонских судовых охранников снова отложено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экипаж Seaman Guard Ohio доставляют в суд.
Экипаж Seaman Guard Ohio доставляют в суд. Фото: AFP / Scanpix

Заседание суда по вопросу выпуска 14 задержанных в водах Индии эстонских охранников морских судов под залог в очередной раз перенесено и новая дата заседания суда назначена на завтра, 7 января, передает rus.err.ee.

В конце прошлой недели индийский суд сообщил, что заседание суда по вопросу освобождения задержанных под залог должно состояться 6 января.

Посол Эстонии в Индии Вильяр Луби сказал в интервью радионовостям ERR, что суд заслушал сегодня аргументы обвинения и защиты, но решения об отпуске задержанных под залог суд не вынес.

Команда судна Seaman Guard Ohio фирмы AdvanFort, предлагающей услугу защиты судов от морских пиратов, в составе которой было 14 эстонских моряков, с середины октября содержится в индийской тюрьме.

Вечером 26 декабря суд города Тутикорин решил освободить задержанных под залог, но старший судья того же самого суда перенес вынесение этого решения на более поздний срок и задержанные не были освобождены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх