Самоуправления Пярнумаа подписали соглашение о маршруте трассы Rail Baltica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семафор.
Семафор. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/SCANPIX BALTICS

В понедельник в Пярну представители 13 местных самоуправлений подписали соглашение о коридоре трассы Rail Baltica, который будет проходить через Пярнумаа, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Обсуждения того, как будет пролегать железнодорожная трасса, шли в течение полугода. Учитывая важность и значимость проекта Rail Baltica, изначально было рассмотрено несколько вариантов.

По заверению властей, коридор, по которому будет проходить Rail Baltica в Пярнуском уезде, не ущемляет интересы местного населения, не мешает ведению сельского хозяйства и не противоречит условиям природоохраны.

«Мы обсуждали этот вопрос полгода и нашли альтернативные варианты для этого коридора. Можно сказать, что сегодня мы подписали такой договор, которым довольны все наши управления», – сказал вице-мэр Пярну Ромек Козенкраниус.

Комментарии
Copy
Наверх