Звезду телепрогнозов погоды обвиняют в изнасиловании с ножом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йорг Кахельман
Йорг Кахельман Фото: STRINGER/GERMANY/REUTERS

51-летний ведущий прогноза погоды на немецком телеканале ARD Йорг Кахельман в среду был официально обвинён в том, что в феврале нынешнего года изнасиловал собственную любовницу.

При этом, по версии обвинения, он нанёс ей ножевое ранение. Если Кахельман будет признан виновным, он может получить более 20 лет тюрьмы, сообщает Euronews.

“Мы полагаем, что, угрожая, он использовал нож, – говорит прокурор, – имеется ножевое ранение в области горла. То есть, речь идет об опасном преступлении – изнасиловании при отягчающих обстоятельствах”.

51-летний гражданин Швейцарии Йорг Кахельман был арестован в марте. Тогда, сразу после ареста, пресс-служба его компании Meteomedia заявила, что речь идёт о недоразумении. Сейчас компания комментариев не дает. Помимо прогнозов погоды, Кахельман участвует в ряде телевизионных ток-шоу. Одна из последних таких передач была посвящена бытовому насилию.

Комментарии
Copy
Наверх