Аналитик: квартиры подорожали настолько, что разумнее покупать землю и строить дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продажа земельного участка. Иллюстративное фото.
Продажа земельного участка. Иллюстративное фото. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Поскольку разница цен на квартиры и особняки, по сути, сошла на нет, то 2014 год станет годом роста до сих пор мнимоумерших цен на земельные участки и расположенные близ города особняки.

«Те, кто нуждается в большей жилплощади и имеет хоть малейшую возможность добавить денег, продают квартиры и покупают вместо них находящиеся в пригороде рядные или парные жилые блоки или земельный участок, на котором сегодня можно довольно недорого построить дом», – сказал аналитик Pindi Kinnisvara Сийм Симсон.

«Цены на квартиры повысились настолько, что снова наступило время, когда покупка собственной земли становится резонной», – говорит Симсон.

«Находящиеся в пригороде земельные участки под жилища стоят до 50 000 евро вместе с коммуникациями, одноэтажный особняк можно построить здесь приблизительно за 100 000 евро. Столько же стоят 2-комнатные квартиры в центре города или 4-комнатные квартиры в пригороде, в очень хорошем состоянии, в новейшем доме», – сравнил аналитик.

Комментарии
Copy
Наверх