На дорожный инфотелефон полиции поступает все больше звонков об опасных маневрах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка в Таллинне. Иллюстративное фото.
Пробка в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Большую часть поступающих на полицейскую дорожную инфолинию звонков составляют сообщения об опасных маневрах, причем уже сформировалась сеть постоянных информаторов.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Рагне Кейск, в основном звонят с сообщениями об опасном поведении на дорогах, игнорировании водителями дорожных знаков, неправильном использовании или отказе от использования другими водителями ремней безопасности, а также проезде на запрещающий сигнал светофора, передает rus.err.ee.

Дорожный инфотелефон полиции работает по всей стране в течение семи месяцев, за это время полиция отреагировала в общей сложности на 8646 поступивших сообщений.

«На сегодняшний день по всей Эстонии сформировалась сеть людей, которые постоянно звонят с сообщениями на инфолинию, когда замечают нарушения в дорожном движении», – сказал оператор полицейской дорожной линии Алик Сяде.

Полиция напоминает, что на дорожную инфолинию 14900 ждут прежде всего сообщений о нарушениях, которые нецелесообразно передавать на общий номер полиции 110.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх