Ходорковский прибыл в Швейцарию с семьей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: SCANPIX

Бывший глава компании ЮКОС, помилованный перед Новым годом и сразу после этого вылетевший в Германию, в воскресенье прибыл в Швейцарию.

Ранее сообщалось, что Ходорковский получил в швейцарском посольстве шенгенскую визу сроком на три месяца, сообщает Би-Би-Си.

Из Германии он приехал на поезде вместе с женой, сопровождая двух своих сыновей, которые учатся в Швейцарии в частной школе.

По дороге в Базель Ходорковский дал интервью швейцарскому телевидению, в котором заявил, что намерен добиваться освобождения других заключенных. "Нельзя молчать, когда знаешь, что в тюрьмах томятся политические заключенные", - сказал он.

"Мне кажется, добиваться освобождения несправедливо осужденных людей - обязанность любого гражданина. Насколько мне известно, это никак не связано с политикой", - добавил Ходорковский.

Представитель Ходорковского заявил журналистам, что экс-глава ЮКОСа еще не определился со своими дальнейшими планами по поводу пребывания в Швейцарии - в частности, не решил, останется ли он жить в этой стране.

Комментарии
Copy
Наверх