Ласнамяэских социал-демократов возглавил Вадим Белобровцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Белобровцев.
Вадим Белобровцев. Фото: личный архив

В рамках съезда Таллиннского регионального отделения Социал-демократической партии, прошедшего накануне в Таллиннском университете, было избрано новое правление Ласнамяэского отделения партии. Председателем отделения на следующие два года стал Вадим Белобровцев.

Вице-председателем ласнамяэских социал-демократов была избрана Евгения Кирилова, в правление также вошли Светлана Адамсон, Артур Лепик и секретарь Рийна Вялло, сообщает пресс-служба партии.

«За последние шесть-семь лет Ласнамяэ стал очень важным, но при этом столь же непростым районом для социал-демократов, – прокомментировал председатель правления Вадим Белобровцев. – Нашей партии еще ни разу не удавалось получить здесь окружной мандат, поскольку в качестве своего первого выбора подавляющее большинство ласнамяэских избирателей видит Центристскую партию. Тем более, что здесь постоянно баллотируется и мэр столицы Эдгар Сависаар».

Впрочем, по словам Белобровцева, сдвиг в положительную сторону все-таки произошел: «По результатам местных выборов в октябре прошлого года я как представитель Ласнамяэ прошел в Таллиннское городское собрание, так что теперь в Социал-демократической фракции впервые есть представитель этого крупнейшего района Таллинна. Буду работать в горсобрании с максимальной отдачей на благо Ласнамяэ и его жителей».

«Что касается нашего Ласнамяэского отделения, то в результате вчерашних выборов правления у руля встала сильная команда, которая, надеюсь и верю, сумеет как следует подготовить отделение к выборам в Рийгикогу 2015 года и местным выборам 2017», – подытожил новый председатель.

Белобровцев возглавляет Ласнамяэское отделение СДП уже в течение четырех лет. Он также является членом правления партии и советником Социал-демократической фракции Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх