33 процента строительных фирм планируют в ближайшие месяцы сократить число работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Станислав Мошков

Согласно свежим данным Эстонского института конъюнктуры, в течение следующих трех месяцев сократить число работников планируют 33 процента опрошенных строительных фирм.

По словам генерального директора Института конъюнктуры Марье Йозинг, этот высокий показатель обусловлен в первую очередь сезонностью строительного сектора, пишет Е24.

«Зимой они всегда немного уменьшают. Строительство у нас сезонное. Когда холодно, фасады не делают. Но сейчас, разумеется, добавилось и влияние рынка», – пояснила Йозинг.

«В конце года всегда так происходило (снижалось число работников – ред.), но сейчас это усилилось. 33 процента – это, конечно, многовато», – сказала она.

По словам Йозинг, у строительных фирм много опасений насчет будущего. При этом в 2013 году объем строительства снизился несущественно. «Говорить о застое на рынке строительства пока нельзя. Строятся многоквартирные дома и склады, расширяются торговые центры. Активность на рынке присутствует», – отметила Йозинг.

Комментарии
Copy
Наверх