Фото: Рейнсалу встретился с сенатором Маккейном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу встретился с Джоном Маккейном
Урмас Рейнсалу встретился с Джоном Маккейном Фото: Kaitseministeerium

На состоявшейся сегодня в Вашингтоне встрече министр обороны Урмас Рейнсалу обсудил с сенатором Джоном Маккейном ситуацию с международной безопасностью и сотрудничество Эстонии и США в сфере обороны.

Маккейн выразил обеспокоенность ситуацией на Украине, в Молдавии и Грузии, которые находятся под растущим давлением России. По словам сенатора, задача демократического мира – противостоять этому давлению. Также Маккейн поинтересовался безопасностью в Эстонии, Латвии и Литве.

По словам Рейнсалу, окрестности Эстонии, Латвии и Литвы в НАТО необычны тем, что баланс военной силы там не в пользу альянса, и это обстоятельство нуждается во внимании союзников.

На состоявшейся в сенате встрече обсуждались темы предстоящей встречи НАТО на высшем уровне и двухстороннее сотрудничество государств.

Рейнсалу пригласил сенатора Маккейна в Эстонию на празднование 20-й годовщины вывода советских войск.

Комментарии
Copy
Наверх