Касса страхования от безработицы предлагает дополнительные услуги и дотации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы
Касса страхования от безработицы Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Касса страхования от безработицы расширяет пакет услуг и дотаций: нововведения должны помочь предпринимателям обратить внимание на долговременных безработных и людей с особыми потребностями.

В компании ISS Eesti, предоставляющей услуги профессиональной уборки, сегодня трудятся 1 700 человек, 200 из которых - люди с ограниченными возможностями, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам представителя фирмы ISS Хелло Тамме, они предлагают частичную занятость, например, имеется возможность работать в утреннее время по три с половиной часа шесть дней в неделю, а людей с ограниченными возможностями компания нанимает через Кассу страхования от безработицы.

С этого года перечень поддержки Кассы страхования от безработицы пополнился дополнительными услугами, например, Касса готова покрыть предпринимателям, принимающим на работу долгосрочных безработных, расходы на их переподготовку до 1 250 евро. Также на поддержку могут рассчитывать предприниматели, готовые принять в штат людей-инвалидов.

Комментарии
Copy
Наверх