EMT: наша сеть 4G без проблем выдержала бы всех имеющихся клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип EMT.
Логотип EMT. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Пресс-секретарь EMT Кая Сепп сообщила E24, что сеть 4G без проблем выдержала бы новых клиентов, так как она более производительна и имеет лучшую пропускную способность.

Наряду с другими операторами мобильной связи EMT прогнозирует существенный рост числа пользователей сети 4G, но это никак не должно отразиться на скорости соединения.

«К примеру, сеть 4G EMT уже сегодня могла бы предложить стабильное соединение для всех пользователей мобильного интернета. Если бы все пользователи сети 3G решили в один день сменить сеть на 4G, то она бы выдержала подобные нагрузки», - сказала Сепп.

Вчера компания Tele2 выиграла третье разрешение на использование частоты 800 МГц. Оператор обещает в течение первого полугодия покрыть сетью 4G 95 процентов Эстонии. EMT и Elisa, получившие разрешение в прошлом году, достигли данного показателя прошлым летом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх