Поступление налогов в госказну порадовало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В прошлом году в государственную казну поступило 5,1 миллиарда евро налогов, что составляет 101,5 процента от запланированного в бюджете. 71 процент налоговых поступлений составил социальный налог и налог с оборота.

При этом, в 2013 году поступило на 6,9 процента больше налогов, чем годом ранее. В декабре показатель 2013 года превзашел показатель 2012 года на целых 10,4 процента, сообщает портал E24.

Больше всего порадовали государство юридические лица, которые заплатили в госказну подоходный налог на сумму 326,6 миллиона евро, что составляет целых 139,6 процента от изначально ожидаемых поступлений.

Относительно разочаровали поступления от таможенных сборов и от акциза на топливо. Так от таможенных сборов поступило только 87,1 процента от ожидаемой суммы, а от акциза на топливо 92 процента.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх