Полицейские не проверяли автомобиль BMW накануне смертельного ДТП под Хаапсалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свечи на месте аварии под Хаапсалу
Свечи на месте аварии под Хаапсалу Фото: Martin Ilustrumm / Postimees

В среду, 8 января, Ляэнеская префектура официально опровергла информацию о том, что полицейские дважды проверяли автомобиль BMW накануне трагического ДТП под Хаапсалу, произошедшего 9 ноября.

ДТП, в результате которого погибли четверо молодых людей, произошло 9 ноября около 7 часов утра близ деревни Херьява в нескольких километрах от Хаапсалу, когда при выезде направо на главную дорогу автомобиль BMW выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania, сообщает портал Rus.err.ee.

Сразу после аварии в СМИ появилась информация, согласно которой стражи порядка дважды останавливали автомобиль BMW ночью за несколько часов до трагедии.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что тогда дорожные полицейские действительно работали в Хаапсалу и останавливали похожий автомобиль, но не тот, на котором была совершена смертельная авария. Полицейские проверили водителя на трезвость, он тест прошел и поэтому они не стали смотреть его водительские права. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх