Предполагаемый вор оставил в гостинице свои данные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мужчина, который украл из гостиницы в Тюри технику, может оказаться человеком, который в ночь кражи поселился в это заведение, пишет Järva Teataja.

Владелец гостиницы Антс Метс рассказал, что в ночь на вторник там переночевал один мужчина. Когда Метс утром пошел в гостиницу, он обнаружил, что угнан его пострадавший в аварии BMW, который был припаркован около здания, а из здания украдена техника. Для того чтобы замести следы, в номерах использовали порошковый огнетушитель. Вместе с вещами пропал и ночной гость.

В первую очередь Метс поспешил к регистрационному журналу, так как по закону туда нужно записывать данные всех постояльцев. Последняя страница была вырвана.

Метс говорит, что для раскрытия этого преступления не нужно быть криминалистом, так как вероятнее всего с вещами скрылся ночной постоялец.

Метс посмеялся над глупостью злоумышленника. Он вырвал из регистрационного журнала страницу со своими данными, однако он заполнял ее ручкой, поэтому имя и номер телефона можно без особого труда прочесть на следующей странице.

Метс сказал, что передал данные полиции и теперь ждет, когда преступника задержат.

По его словам, это был 20-летний мужчина, говоривший по-эстонски. Молодой человек сказал, что работает в Вяэтса строителем. «Сначала он должен был оставаться здесь только до понедельника, однако он вернулся и сказал, что работа не готова, поэтому ему придется остаться еще на одну ночь.

По словам Метса, стоявшую перед домом пострадавшую в аварии BMW злоумышленникам пришлось увозить на другой машине. «Возможно, где-то поблизости был трейлер, и машину погрузили на него», - предположил Метс.

Он не смог найти логического объяснения тому, почему воры выбрали во всем Тюри именно его автомобиль, у которого даже колеса не двигаются. «Документов в машине не было, поэтому они не могут сдать его на металлолом», - добавил он.  

Угнанный автомобиль был 14-летним, и в ноябре врезался на скользкой дороге в металлическое ограждение.

В полиции вчера сказали, что в интересах следствия не могут комментировать случившееся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх