Заподозренного в использовании допинга известного эстонского лыжника подводит память

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Олле (слева).
Рауль Олле (слева). Фото: Priit Simson

Как пишет в сегодняшнем номере газета Eesti Päevaleht, в 2002 году один из лучших лыжников Эстонии тех времен Рауль Олле сделал несколько странный банковский денежный перевод на сумму 10 500 крон тартускому спортивному врачу Виталию Бернатскому, который признался в середине декабря в том, что снабжал известных спортсменов Эстонии допингом. Тем самым лыжник вызвал подозрения в том, что пользовался неблаговидными услугами Бернатского.

В интервью ERR Олле заявил, что не помнит причину, по которой был сделан банковский перевод.

"Конечно можно поспекулировать на эту тему, но я не могу сказать на сто процентов, как и что было. Тогда я как бы совру", - сказал Олле, отвечая на вопрос, может ли он вспомнить причину перевода.

Олле не отрицает, что знает Бернатского. "Трудно сказать, насколько хорошо (знает Олле Бернатского - ред.), но в 2002-2003 разумеется не настолько хорошо, как в 1988 - 1991, когда он был врачем лыжной сборной".

В конце интервью Олле не ислючил, что в ближайшее время в его памяти что-то всплывет, и он сможет конкретнее объяснить данный денежный перевод.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх