В Нарве появился новый вид дефицита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В фойе нарвского катка.
В фойе нарвского катка. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

В Нарвском ледовом холле полный аншлаг. Чтобы купить билет на вечернее массовое катание в выходные дни, приходится занимать очередь в кассу загодя — билетов может просто не хватить.

Как пишет «Виру проспект», в прошедшую субботу билеты стали дефицитом - они были проданы не только на вечернее, но и на дневное массовое катание.

- На мой взгляд, такая востребованность катка объясняется нынешними погодными условиями, - говорит Леонид Гулов, директор нарвской спортивной школы Паэмурру, в ведении которой находится  Ледовый холл. - В этом году совсем нет снега, и народу «не размяться» на лыжных горках и трассах. И все ринулись на каток.

В часы массового катания на нарвский лед могут выходить до двухсот человек.  

- Строго говоря, нарвский каток может вместить и больше. Но, скажем так, более двухсот человек на льду — это уже будет не столь комфортное катание, увеличивается угроза наездов, травм, и мы перестаем продавать билеты, - объясняет Леонид Гулов принципы работы катка.

По его словам, статистика последних пяти лет свидетельствует, что наполняемость катка Ледового холла в выходные — это в среднем не более 180 человек.

«Если бы у нас  было бы на неделе человек по сто, наверное, встал бы вопрос о добавлении часов для массового катания. 

При составлении планов на весенние каникулы мы, конечно, учтем нынешний опыт. А сейчас все же, на мой взгляд, предложение в целом отвечает спросу», - делится своими соображениями Гулов.

Как пишет газета, планы строительства других катков в Нарве спотыкаются на вопросах коммерческой рентабельности или финансовых возможностях городских властей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх