Kanal 12 и Postimees покажут матчи Кубка Федерации (возможно и Канепи – Возняцки)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи (слева) и Анетт Контавейт.
Кайа Канепи (слева) и Анетт Контавейт. Фото: Liis Treimann

Матчи женского теннисного турнира Кубка Федерации, которые состоятся в рамках 3-й группы Евро-Африканской зоны в Таллинне с 5 по 8 февраля, покажет телеканал Kanal 12 и портал Postimees.ee. Начало трансляций каждый из дней турнира в 16 часов.

В турнире примут участие женские сборные Армении, Ботсваны, Эстонии, Ирландии, Исландии, Греции, Кипра, Мадагаскара, Мальты, Молдавии, Намибии, Норвегии и Дании.

Самой известной участницей турнира является экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки (WTA 10). Это означает, что при определенном стечении обстоятельств болельщики Эстонии увидят матч Возняцки с сильнейшей теннисисткой нашей страны Кайей Канепи. За эстонскую команду выступят также Анетт Контавейт (233), Эва Паалма (1013) и Татьяна Воробьева.

Вообще во всех выступающий в Таллинне 13-ти женских сборных только 15 игроков, которые входят в мировой рейтинг. Например, лидером греческого коллектива является 199 ракетка мира, а первым номером Норвегии – 271.  

Формат турнира следующий: все команды будут распределены на четыре подгруппы, победители которых сыграют в полуфиналах. Лучшие две сборные по итогам турнира выходят во II группу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх